Классный час "Я Патриот своей страны"

12.09.2018

Вот и снова взял свой старт новый учебный год! Прозвенел школьный звонок и начались

занятия в школе. Закончились летние каникулы  и в день знаний  мы все снова

пришли в школу. Первого сентября после торжественной линейки по всей школе были

проведены  классные  часы  на тему «Я патриот своей страны» . В 3-4б классе был проведен первый

классный час на тему «Я- патриот малой Родины». В начале классного часа я

поздравила детей с переходом в следующий класс, с тем, что ребята стали на год

старше. Прежде чем сказать тему классного часа,  детям дано было первое задание отгадать кроссворд.

Дети были поделены на две группы. После того как дети разгадали кроссворд они

сказали тему нашего классного часа. Мною было предложено посмотреть видеоролик «Мой Казахстан».  Детям

было интересно, они принимали активное участие при выполнении заданий, отвечали

на вопросы связанные с Родиной,  предлагали свои варианты определения слова «Патриот». В классном часу

так же присутствовали родители. Завершили мы классный час с общей фото на память! Как говорит наш президент Н.А .Назарбаев «Будущее нашей страны в руках образованных молодежи». И мы готовы дать много важных знаний и воспитаний нашему молодому поколению! Желаю всем плодотворного и успешного учебного года!