День Пожилого человека

01.10.2018

В рамках Дня пожилого человека в Буландинской средней школе проделана целенаправленная работа. Оргкомитетом школы в который вошли завуч по ВР Оспанова Г.Е., председатель профкома Рахимжанов Т.С, старшая вожатая Тлеугазы С.Ж., Ахметжанова Г.Х. –учитель русского языка и литературы, Тукенова А.К. –учитель начальных классов,  подготовлен план мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей. Согласно  плану особое внимание уделялось активизации оказания школьниками шефской, бытовой помощи пожилым людям по месту жительства.

Отряды «Айбын» посещали пожилых людей на дому, оказывали им посильную помощь; проводились акции «Протяни руку помощи», «Уют», «Чистые окна» и др. Помощь оказана 7 семьям пожилых.

Проведены тематические классные часы «Уважай старость», «Дорогие мои старики», «Откуда начинается мой род», «Жизнь прожить — не поле перейти», организованы выставки рисунков и фотовыставки «Мои любимые бабушка и дедушка», выпущена стенгазета, книжная выставка.

Также для пожилых людей педагогическим коллективом был подготовлен праздничный

концерт на котором прозвучали стихи и песни в исполнений педагогов школы и учащихся. После концерта все были приглашены на  встречу за чашкой чая организованный профкомом школы.
 Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, проведены на высоком уровне. В заключении

мероприятий прозвучали слова благодарности и пожелания от пожилого поколения.