Товарищеская встреча по волейболу

19.11.2018

Волейбол одна из наиболее распространенных   игр в нашей школе. Интерес к волейболу объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры ,  несложности оборудования.

Основным достоинством волейбола, как средства физического воспитания , являются его специфические качества  -возможность самодозирования нагрузки. Это делает волейбол игрой доступной для людей всех возрастов  Буландинской средней школы. 10 ноября в Макинской средней школе проходили соревнования. Основная цель соревнований выявлять лучших спортсменов для участия в районных соревнованиях .Бурная разминка ребят показала  их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждой разминке, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей дня для участников было не

ошибаться при приеме мяча и падать таким образом, чтобы соперник не догадался ,откуда он приземлился и не мог отбить. В первенстве участвовали   ребята до 14 лет .

В соревнованиях принимали участие  6 мужских команд из г.Щучинска, г.Степняка, г.Макинска и наша школа.Учитель физкультуры Сарманов Ершат Есенович  ,видя усталость и переживания своих воспитанников, подбадривал  и давал уставновку на игру.

Последняя игра была самая волнующая. Итогом явилось занятое 4-е место .Это не мало, так как в нашей школе

количество учеников, которые учатся в старших классах всего 35 и мальчиков и девочек. Ребята старались быть спокойными, не торопились и не допускали ошибок.Получили от игры массу эмоций и удовольствий.