Отзыв о семинаре

Отзыв о семинаре

20 апреля этого года в Макпальской основной школе прошел семинар учителей русского языка и литературы, на тему «Жаңарталған білім беру мазмұны бойынша оқытудағы жаңа әдісөтәсілдер».

Коллеги Дюсембиной Бибіжамал Қайыргелдіқызы посетили ее урок русского языка в  5 «Б» классе, тема урока в «Пусть всегда будет солнце!».

Урок  мне понравился. Структура урока отличалась продуманностью и логичностью. На уроке использовались разные стратегии по обновленной программе. При работе над темой своевременно и ненавязчиво использовала ИКТ-технологию, с помощью которой смогла привлечь внимание детей, вызвала у детей желание рассуждать и находить ответ на вопросы постепенно усложняя задания. Урок построен методически грамотно, рационально спланирован, что позволяет сделать вывод о высокой профессиональной компетентности учителя.

Учителем на уроке была построена благоприятная психологическая атмосфера. Ребята учились думать, высказывать свое мнение и уважать мнения высказывающихся. Время на уроке было распределено экономно, удалось выполнить все намеченное. По окончании были подведены итоги, рефлексия.

Здорово прошло внеклассное мероприятие «День Земли»., концерт и тренинг.

Хочется поблагодарить организаторов этого семинара! Один день прошел не зря – очень емко, познавательно и с пользой. Я думаю, что каждый  на этом семинаре взял что- то для себя.