Информация по проведению осенних каникул

13.11.2020

Информация о мероприятиях в период осенних каникул по ГУ «Буландинская СШ» 2020-2021 учебный год

В целях организации досуга и занятости учащихся в период осенних каникул составлен и утвержден план мероприятий. Все мероприятия проводились в онлайн режиме. Ответственные учителя своевременно располагали онлайн уроки, видеобеседы по профориентации, по технике безопасности, по защите прав детей и др. С учащимися начальных классов были организованы конкурсы рисунков, поделок, оригами, чтение книг на казахском, русском, английском языках. Проведены мероприятия и с родителями в общем чате для родителей. По результатам мероприятий можно отметить 2а класс, классный руководитель Тукенова А.К, 2Б класс классный руководитель Нурмаганова  М.С., 3-4А, 3-4Б классы Ермекова Ж.З.,  Колпакова Г.В., 9А,11А классы Шерипхан Айнахан и Ахметжанов Б.К. По проведению мероприятий родители предоставляли и обратную связь, делились впечатлениями.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              В преддверии осенних каникул была проведены беседы с учащимися, педагогическими работниками и с родительской общественностью по профилактике коронавируса, о мерах защиты  и безопасности. Проведены профилактические беседы на тему: «Осторожно гололед», «Правила безопасности на льду», «Берегись автомобиля», «Если ты дома один» и др. Так же учителями даны рекомендации родителям по работе с детьми на каникулах по подготовке ко второй четверти: прочитать текст, переписать и выучить слова. Родители с удовольствием предоставляли видео и фото детей при просмотре видео, чтении или изготовлении поделок и рисовании. Каникулы прошли плодотворно и интересно. Информация о мероприятиях и видео расположены на сайте школы и в Инстаграмм.