Информация о работе букроссинга в летний период

11.07.2018

Информация о работе букроссинга в летний период

Лето- замечательная пора, это смех,  улыбки и просто хорошее настроение. А

еще лето-это время читать! В пришкольном лагере  буккроссинг поможет вам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое,неизвестное, проявить творческое воображение и просто полистать любимые журналы.

Для ребят проводятся литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволяют сделать досуг не только интересным,но и полезным.

Но лето-это не только чтение книг. Это и большая перемена,которая дана ребятам для укрепления их здоровья,физической  закалки. Поэтому с ними необходимо проводить подвижные игры, спортивные праздники, олимпиады. Книга - это, прежде всего, мысль. Одна из идей буккроссинга состоит в том, что все книги, стоящие на полке – это книги в материальном исполнении.

Духовными они становятся лишь в процессе чтения, оставляя в нашей душе свою частичку. Автор пишет книгу не ради того, чтоб ее напечатали. Он и есть самый первый буккроссер. Он делится своей мыслью с миллионами. А мы поделимся его мысли с ребятами.