Трудовой десант

своему народу, Родине,

желание поддержать своим участием

процветание своей

страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству.»

Трудовой десант

Дань уважения и памяти погибшим воинам и ушедшим уже в мирное время  ветеранам Великой Отечественной войны отдает сегодняшнее поколение.

73 года прошло  с той поры, когда советские войска взяли штурмом город Берлин, столицу фашистского рейха. Победа в войне далась нелегко.

СССР потерял 26 миллионов советских людей – лучших своих сыновей и дочерей, которые погибли, защищая свободу и независимость нашей Родины от фашисткой чумы. Мы чтим память погибших воинов и помним подвиги наших предков.

Патриотизм проявляется в любви к своей стране, земле, родине, к селу и к людям, которые в нем живут. Проявляется эта любовь в уважении к окружающим, в соблюдении законов, в культурном поведении.

Поэтому учащиеся ГУ «Буландинская средняя школа», члены ВПК «Айбын» регулярно проводят Трудовой десант по благоустройству и очитке территории «Памятника Победы». Ребята работают с глубоким пониманием важности

и необходимости данного мероприятия.

Но, к сожалению, несознательность некоторых посетителей «Памятника Победы» сводит на нет тот труд и старание наших ребят. После них повсюду гора мусора, остатки празднования тех или иных событий.

Поэтому, чтобы поддерживать чистоту и порядок нашим ребятам приходится периодический проводить данный Трудовой десант, очередное которого провели 14 сентября 2018 года.