Тарихтан ашық сабақ

28.09.2022

26 сентября, в рамках недели гуманитарного цикла,  проводился открытый урок по истории Казахстана в 5-6Б классах учителем Колпаковой Галиной Викторовной . В 5Б классе изучался материал по теме "Ботайская культура", в 6 Б классе по теме "Древнетюркская письменность".  В начале урока проведен круг пожеланий на предстоящий урок, класс настроился на позитив. На момент повторения домашнего задания использованы приемы "Горячий стул" (5Б),"Исторический диктант" (6Б). Для первоначально стимулирующего усвоения тем, были представлены презентации по новым темам. Для работы по исследованию и закреплению тем, в 5Б классе использовалась групповая работа, в 6Б классе работа в паре. В ходе рефлексии урока был выявлен  особый интерес учащихся к получению дополнительной информации, что позволит на следующий урок  откорректировать  работу учителя и  расширить знания учащихся  5 Б класса по теме "Ботайская культура". В конце урока освещены результаты листов взаимооценивания обучающихся.