Классный час «Моя Родина — Казахстан»

18.10.2022

Классный час «Моя Родина — Казахстан», посвященный Дню Республики Казахстан проведен в 4 «Б» классе.

Классный руководитель: НурмагановаМ.С.

Каждый человек, живущий в Казахстане, должен испытывать гордость за свою родину, свой народ и страну. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы строить светлое будущее.

В настоящее время к числу наиболее актуальных вопросов образования относится патриотическое воспитание. Актуальность данной темы возрастает в связи с ростом роли патриотического воспитания. Огромную важность приобретают вопросы патриотического воспитания через изучение своей родины.
        Родина ребенка – это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это памятные места родного города, его исторические и культурные центры, предприятия.
Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные
качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!». Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли, школы.