Государственные символы Республики Казахстан- история страны

19.10.2022

В рамках празднования Дня Республики  проводилось внеклассное мероприятие Устный журнал "Государственные символы Республики Казахстан- история страны", подготовленное учителем истории Казахстана Колпаковой Г. В. с участием ребят 5-9 Б классов. Целью открытого мероприятия явилось  развитие патриотического отношения к своей Родине, к важным ценностям жизни, воспитание  гордости за свою родину,  уважительное и бережное отношение к государственным символам Республики Казахстан, к историческому прошлому и традициям народов Казахстана, раскрывая важность  исторического формирования и  становления современного , развитого и процветающего государства. Устный журнал составлен из 3 страниц, где учащиеся раскрыли содержание и значимость государственных символов РК в обществе. На мероприятии прослеживается связь прошлого и настоящего в развитии ценностей жизни ка жилого гражданина РК. В завершении мероприятия была проведена викторина  "Государственные символы РК". На мероприятии была  размещена выставка книг о Казахстане и государственных символах .