"Правовые особенности и их значение"

14.03.2024

Согласно плану воспитательной работы в 5,6 Б классе был проведен классный час на тему: "Правовые особенности и их значение". Цель -  Ознакомление учащихся с основными принципами прав человека и их значением в современном мире.
 Учащиеся были ознакомлены с основными принципами прав человека, таких как недискриминация, свобода выражения, право на образование и здравоохранение. Обсуждили примеры нарушений прав человека и способов их предотвращения.
Мероприятие было успешным, учащиеся проявили интерес к теме и активно участвовали в обсуждениях. Они лучше поняли значимость прав человека и обязательства каждого человека в их защите.