12 апреля- День космонавтики

09.04.2024

Сегодня проведен классный час в 7-8,9Б классе на тему «12 апреля- День космонавтики» в форме викторины.  Целью стало популяризация знаний по астрономии  и достижений в области космонавтики, расширения кругузора. В начале урока проведена информационная минута о трагической ситуации половодья в Казахстане. Проведена инструкция  по технике безопасности в условиях паводка и весеннего половодья,обратила внимание на правильное поведение школьника в  период  паводка и половодья. Учащиеся просмотрели видеопрезентацию о первых  казахстанских космонавтах и их достижения в области космонавтики. Проведена викторина о нашей Галактике, звездном небе, исследований космоса с момента основания космонавтики до  современных космических  достижений.   Кл. рук.: Колпакова Г. В.