Діни экстремизмнің алдын алу

24.09.2020

24 сентября  нашу школу посетили Главный специалист по вопросам религии Отдела внутренней политики района Биржан сал Хадиев Эльдар Равильевич и теолог КГУ Щучинский центр анализа и развития межконфессиональных отношений Акмолинской области Шарипов Токсанбай Кайкенулы с целью профилактической беседы с учащимися стрших классов и коллетивом. Токсанбай Кайкенулы подробно рассказал об опасности интернет ресурсов, пропагандирующих экстремизм и терроризм, пагубности деструктивных псевдорелигиозных течений, о том, как легко поддаются молодые люди вербовке представителями нетрадиционных религиозных течений и какая профилактическая работа ведется среди молодежи. Акцентировал внимание учащихся на то, что необходимо слушать родителей, они самые близкие люди и именно они несут отвественность за поступки несовершеннолетних детей. В ходе мероприятия слушателям была дана информация, направленная на формирование у молодежи толерантного религиозного сознания.