Изготовление поделок

Чтоб работа закипела,

Приготовьте все для дела.

Будем клеить, мастерить –

Все должно в порядке быть.

Учащимся 2 «Б» класса очень нравится что-нибудь делать своими руками, поэтому одним из любимых уроков для них является –урок художественного труда. Им интересно делать что-то самим, особенно если занятие проходит на свободную тему- то можно использовать и собственную фантазию. Кроме этого на уроках дети узнают много нового: что такое симметрия, как легко вырезать из бумаги вазу, чтобы она не была кривая, как сделать симметричный цветок или орнамент, и ещё много – много нового. А хорошо сделанную работу не стыдно подарить маме или бабушке. Изготовление поделок своими руками вместе с детьми помогает нам вырастить малышей «Творцами» своей жизни, умеющими придумывать, видеть новое в привычном, экспериментировать, быть целеустремленными, создавать в своей жизни красоту и добро. Желаю своим ученикам вдохновения, новых идей и успехов в творчестве!